<form id="xbd9h"></form><noframes id="xbd9h">
    <noframes id="xbd9h"><form id="xbd9h"><th id="xbd9h"></th></form>

    <noframes id="xbd9h">

        <form id="xbd9h"><span id="xbd9h"></span></form>

        松套層絞式輕鎧裝光纜(iCONEC-OCTS)

        CONEC-OCTS光纜的結構是將 250μm 光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內填充防水化合物。纜芯的中心是一根金屬加強芯,對于某些芯數的光纜來說,金屬加強芯外還需擠上一層聚乙烯(PE)。松套管(和填充繩)圍繞中心加強芯絞合成緊湊和圓形的纜芯,纜芯內的縫隙充以阻水填充物。雙面涂塑鋼帶(PSP)縱包后擠制聚乙烯護套成纜。
        產品標準

        ?  長飛 公司iCONEC-OCTS 光纜符合YD/T 901 和IEC 60794-1 標準。

        產品特點
        • 具有很好的機械性能和溫度特性
        • 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度
        • 管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護
        • 特別設計的緊密的光纜結構,有效防止套管回縮
        • 良好的抗壓性和柔軟性
        • PE 護套具有很好的抗紫外輻射性能
        • 采用下列措施來確保光纜的防水性能

        - 單根鋼絲中心加強芯

        - 松套管內填充特種防水化合物

        - 完全纜芯填充

        - 涂塑鋁帶(APL)防潮層

        結構參數

        光纜型號

        (以2纖遞增)

        光纖數

        套管數

        填充繩數

        參考光纜重量

        (kg/km)

        允許拉伸力

        長期/短期
        (N)

        允許壓扁力

        長期/短期
        (N/100mm)

        彎曲半徑

        靜態/動態
        (mm)

        iCONEC-OCTS002-006

        2~6

        1

        4

        96

        600/1500

        300/1000

        10D/20D

        iCONEC-OCTS008-012

        8~12

        2

        3

        96

        iCONEC-OCTS014-018

        14~18

        3

        2

        96

        iCONEC-OCTS020-024

        20~24

        4

        1

        96

        iCONEC-OCTS026-030

        26~30

        5

        0

        96

        iCONEC-OCTS032-036

        32~36

        6

        0

        105

        iCONEC-OCTS038-048

        38~48

        4

        1

        111

        iCONEC-OCTS050-060

        50~60

        5

        0

        111

        iCONEC-OCTS062-072

        62~72

        6

        0

        138

        iCONEC-OCTS074-084

        74~84

        7

        1

        168

        iCONEC-OCTS086-096

        86~96

        8

        0

        168

        iCONEC-OCTS098-108

        98~108

        9

        1

        195

        iCONEC-OCTS110-120

        110~120

        10

        0

        195

        iCONEC-OCTS122-132

        122~132

        11

        1

        228

        iCONEC-OCTS134-144

        134~144

        12

        0

        228

        iCONEC-OCTS146-216

        146~216

        13~18

        5~0

        228

        iCONEC-OCTS288

        288

        24

        0

        283

        儲存、使用溫度:-40℃至+70℃。 

        光學特性

        光纖類型

        衰減

        (+20℃)

        帶寬

        數值孔徑

        光纜截止波長

        @850nm

        @1300nm

        @1310nm

        @1550nm

        @850nm

        @1300nm

        G.652

        ---

        ---

        ≤0.36dB/km

        ≤0.22dB/km

        ---

        ---

        ---

        ≤1260nm

        G.655

        ---

        ---

        ≤0.40dB/km

        ≤0.23dB/km

        ---

        ---

        ---

        ≤1450nm

        50/125μm

        ≤3.0dB/km

        ≤1.0dB/km

        ---

        ---

        ≥500MHz·km

        ≥500MHz·km

        0.200±0.015 NA

        ---

        62.5/125μm

        ≤3.3dB/km

        ≤1.0dB/km

        ---

        ---

        ≥200MHz·km

        ≥500MHz·km

        0.275±0.015 NA

        ---

        適用:管道、架空、直埋

        規格參數

        极速飞艇