<form id="xbd9h"></form><noframes id="xbd9h">
    <noframes id="xbd9h"><form id="xbd9h"><th id="xbd9h"></th></form>

    <noframes id="xbd9h">

        <form id="xbd9h"><span id="xbd9h"></span></form>

        保偏光纖跳線

        長飛公司的保偏光纖跳線采用了自產的性能優異的保偏光纖,依托成熟的跳線生產工藝平臺,可以很好的保證研磨效果和光軸控制,實現高偏振消光比和低插入損耗。
        產品應用
        • 光纖激光器
        • 光纖放大器
        • 檢測設備
        • 光纖陀螺
        產品特點
        • 高偏振消光比
        • 低插入損耗
        • 對軸偏差小
        • 與標準連接器兼容性良好
        • 對軸角度可以根據客戶要求定制:快軸、慢軸、可調,其它可根據要求定制
        • 850nm、980nm、1310nm、1550nm 等各種類型保偏光纖可選
        • FC/APC 高回損連接器可選
        偏振對軸

        名稱

        自由可調 F(Free)

        快軸對正 X(Fast)

        慢軸對正 Y(Slow)

        客戶指定角度 O(Other)

        端面示意圖

        描述

        連接器上的定位鍵非固定裝配,因此和設備匹配時可自由旋轉。
        特別適合于實驗室或科研應用的需要。
        兩應力區中心及纖芯所構成的連線垂直于定位鍵中心線。 兩應力區中心及纖芯所構成的連線平行于定位鍵中心線。多數
        偏振光源設備的偏振方向也沿此方向。
        應力區中心及纖芯中心構成的連線與定位鍵中心線的夾角由客戶指定。

        規格參數

        規格參數

        連接頭類型

        FC/PC, FC/APC, LC/PC, LC/APC, SC/PC, SC/APC
        光纖參數 工作波長(nm) 980 1310 1550

        包層直徑(μm)

        125.0±1.0 80.0±1.0, 125.0±1.0 80.0±1.0, 125.0±1.0

        模場直徑(μm)

        6.5±1.0 6.0±1.0, 9.0±1.0 6.5±1.0, 10.5±1.0

        消光比(dB)

        -20 ~ -30 (1m)

        插入損耗(dB)

        ≤0.3(包層125μm), ≤1.5(包層80μm)

        對軸偏差(°)

        ≤3

        應用環境(℃)

        -10 ~ +85

        護層(mm)

        Φ0.9,Φ2.0,Φ3.0松套,Φ0.9緊套
        极速飞艇