<form id="xbd9h"></form><noframes id="xbd9h">
    <noframes id="xbd9h"><form id="xbd9h"><th id="xbd9h"></th></form>

    <noframes id="xbd9h">

        <form id="xbd9h"><span id="xbd9h"></span></form>

        OTDR 檢測用光柵型反射器

        OTDR 檢測用光柵型反射器是基于光纖布拉格光柵技術,用于反射光線路終端側(OLT)的OTDR 檢測信號,而正常的無源光網絡系統(PON)中的工作波長則可以通過反射器。當測量系統向位于光路末端的光纖光柵線路終端發出一定波長范圍的信號光后,光柵型反射器將光柵特定波長(1644.5nm ~ 1655.5nm)反射回來,如檢測系統正常檢測到此信號,則證明此光纖鏈路正常。
        產品應用
        • 用于光檢測系統的光路監測和維護,可應用于FTTH,FTTB,FTTC
        產品特點
        • 反射波長和反射率控制精度高
        • 通信波段低插損
        • 可使用多種適配器結構,如:LC/APC、SC/APC
        • 特定型號可雙向安裝
        • 具有較高的可靠性和壽命
        • 匹配GPON, EPON, GEPON, 10GEPON, NGPON

        規格參數

        規格參數

        產品類型 REF-1650-XX-XX*
        參數 最小值 最大值
        光學規格
        通帶波長范圍 (nm) 1260 1625
        阻帶波長范圍 (nm) 1644.5 1655.5
        插入損耗 (1260nm ~ 1360nm) (dB)* -- 1.0
        插入損耗 (1460nm ~ 1600nm) (dB) -- 1.0
        插入損耗 (1600nm ~ 1625nm) (dB) -- 2.0
        插入損耗 (反射帶) (dB) 21 --
        回波損耗 (1260nm ~ 1360nm) (dB)* 35 --
        回波損耗 (1460nm ~ 1580nm) (dB) 35 --
        回波損耗 (1580nm ~ 1620nm) (dB) 30 --
        回波損耗 (1620nm ~ 1625nm) (dB) 20 --
        回波損耗 (反射帶) (dB) 0 --
        偏振相關損耗 (1260nm ~ 1600nm) (dB) -- 1.0
        抖動 (反射帶) (dB) -- 0.4
        溫度相關損耗 (1260nm ~ 1600nm) (dB) -- 0.6
        最大可承受功率 (dBm) 27 0.5
        插拔次數 500 --
        連接器 SC/APC 公頭 & SC/APC 母頭 --

        工作環境

        存儲溫度 (℃)

        -40

        85

        工作溫度 (℃)

        -25

        65

        相對存儲濕度 (RH%)

        5

        95

        *①REF-1650-XX-XX,其中,第一個XX是指光纖類型,第二個XX是指結構類型
        *②插入損耗 IL(dB)= -10lg(輸出功率/輸入功率)(dB)
        *③回波損耗 ORL(dB)= -10lg(反射功率/輸入功率)(dB),測試回波損耗帶寬時1650nm光源從母頭注入 

        极速飞艇