<form id="xbd9h"></form><noframes id="xbd9h">
    <noframes id="xbd9h"><form id="xbd9h"><th id="xbd9h"></th></form>

    <noframes id="xbd9h">

        <form id="xbd9h"><span id="xbd9h"></span></form>

        器件特種單模光纖(PH-SMF)

        長飛器件特種單模光纖是專門針對有彎曲應用要求的光器件而研制的系列產品。光纖采用PCVD工藝制造,具有獨特的Ge/F 共摻的材料體系和特殊的光纖波導結構。光纖具有嚴格的幾何指標和光學指標。光纖與 G.652 光纖兼容,具有優異的宏彎性能,非常適合器件的小型化。光纖滿足ITU-T 的G.657.A1/G.657.A2/G.657.B3 標準,適用于 1260 nm 至 1625 nm 全波段應用。 其中PH1010-C 光纖具有特殊的Ge/F 共摻材料體系,在具有良好的拉錐性能的同時,宏彎性能優于G.657.A1 標準要求;PH1011-C 和PH1012-A 光纖具有特殊的“trench”波導結構,光纖的宏彎性能得到了明顯的提升,分別滿足G.657.A2 和G.657.B3 標準要求。其中PH1012-A 光纖專門為C 波段小彎曲半徑密繞應用而設計,具有超強的抗彎曲性能。
        產品應用
        • 彎曲敏感環境 / 小型化器件
        • 尾纖 / 跳線
        • 連接器
        • 耦合器
        • 小型化的集成摻鉺光纖放大器 (EDFA)
        • 密集波分復用器件 (DWDM)
        產品標準
        • 長飛器件用特種單模光纖系列符合或優于ITU-T G.657 和IEC60973-2-50 光纖技術規范
        產品特點
        • 嚴格的光學與幾何指標
        • 良好的熔接性能
        • 與 G.652 單模光纖具有良好的兼容性
        • 良好的抗宏彎性能
        • 良好的抗微彎性能
        • 良好的機械性能,篩選強度可達到 200kpsi

        規格參數

        規格參數

        光纖類型

        PH 9/125-13/250C

        PH 9/125-14/250+* PH 8/125-14/250 PH 8/125-14/250B

        產品編號

        PH1010-C

        PH1011-C

        PH1012-A PH1012-B
        參考標準 G.657.A1 G.657.A2 G.657.B3 G.657.B3

        光學性能

        衰減

        @1310 (dB/km)

        ≤0.35

        ≤0.35

        ≤0.35

        ≤0.35

        @1383(dB/km)

        --

        ≤0.35

        ≤0.35

        ≤0.35

        @1550 (dB/km)

        ≤0.20

        ≤0.21

        ≤0.22

        ≤0.21

        @1625(dB/km)

        ≤0.23

        ≤0.23

        ≤0.24

        ≤0.23

        光纖截止波長 (nm)

        ≤1300

        ≤1300 ≤1460 ≤1310
        模場
        直徑
        @1310nm (μm) 8.4~9.2 8.4~9.2 8.2~8.9 8.2~9.0
        @1550nm (μm) 9.3~10.3 9.3~10.3 9.1~10.1 9.1~10.1

        幾何性能

        包層直徑(μm)

        124.7±0.5 124.7±0.5 124.7±0.5 124.7±0.5

        包層不圓度(%)

        ≤0.5

        ≤0.5

        ≤0.5

        ≤0.5

        涂層直徑(μm)

        240.0±5.0 240.0±5.0 240.0±5.0 240.0±5.0
        芯包同心度 (μm)

        ≤0.3

        ≤0.3

        ≤0.3

        ≤0.3

        涂層包層同心度 (μm)

        ≤8

        ≤8

        ≤8

        ≤8

        翹曲度(半徑)(m)

        ≥4

        ≥4

        ≥4

        ≥4

        宏彎性能

        彎曲半徑 圈數 波長 附加損耗 (dB) 附加損耗 (dB) 附加損耗 (dB) 附加損耗 (dB)

        10 mm

        1 1550 ≤0.5 ≤0.1 -- ≤0.03

        10 mm

        1 1625 ≤1.5 ≤0.2 -- ≤0.10

        7.5 mm

        1 1550 -- ≤0.2 ≤0.03 ≤0.08

        7.5 mm

        1 1625 -- ≤0.5 ≤0.15 ≤0.25

        5 mm

        10 1550 -- -- ≤0.5 ≤1.5

        5 mm

        10 1625 -- -- ≤1.5 ≤4.5

        機械性能

        篩選張力 (kpsi)    離線 100/200 100/200 100/200 100/200

        環境特性

        項目

        條件

        1310 nm, 1550 nm和 1625 nm附加衰減 (dB/km)

        溫度循環

        -60℃~ +85℃

        ≤0.05

        *可以提供外徑200μm光纖
        *光纖截止波長測試標準是按IEC 60793-1-44規定的多模參考法測試2.0±2.0m長光纖

        极速飞艇