<form id="xbd9h"></form><noframes id="xbd9h">
    <noframes id="xbd9h"><form id="xbd9h"><th id="xbd9h"></th></form>

    <noframes id="xbd9h">

        <form id="xbd9h"><span id="xbd9h"></span></form>

        超貝 ? 寬帶 OM5 彎曲不敏感多模光纖

        長飛超貝 ? 寬帶 OM5 彎曲不敏感多模光纖是為短波長的波分復用設計的。與常規 OM4 光纖只是在 850nm 波長附近具有高帶寬不同,長飛超貝? 寬帶 OM5 彎曲不敏感多模光纖在 850 - 950 nm 波長范圍內都具有高帶寬,為未來 100Gb/s 和400Gb/s 多波長系統提供了光纖解決方案。長飛超貝 ? 寬帶 OM5 彎曲不敏感多模光纖滿足或優于 ISO/IEC 11801 OM5 規范,IEC 60793- 2-10 A1a.4 規范和 TIA/EIA-492AAAE 規范。
        產品應用
        • 采用波分復用技術進行40&100&400 Gb/s傳輸
        • 支持100Gb/s以太網等現網應用
        • 支持在小彎曲半徑下使用和安裝光纜
        產品特點
        • 為多波長系統設計,在850~950nm波長范圍內具有高帶寬
        • 與現有OM4光纖兼容
        • 非常低的宏彎敏感性
        • 采用長飛專有雙層紫外光固化丙烯酸酯涂層
        產品優勢
        • 用于緊套光纜性能優越
        • 優良的抗微彎性能
        • 在多種環境條件下保持性能穩定
        系統鏈路長度

        規格參數

        規格參數

        特性

        條件

        數據

        單位

        幾何特性

        芯直徑

        --

        50±2.5

        [μm]

        芯不圓度

        --

        ≤5.0

        [%]

        包層直徑

        --

        125.0±1.0

        [μm]

        包層不圓度

        --

        ≤0.6

        [%]

        涂層直徑

        --

        245±7

        [μm]

        涂層/包層同心度

        --

        ≤10.0

        [μm]

        涂層不圓度

        --

        ≤6.0

        [%]

        芯層/包層同心度

        --

        ≤1.0

        [μm]

        光纖長度

        --

        最長到8.8

        [km/盤]

        光學特性

        衰減

        850nm

        ≤2.4

        [dB/km]

        953nm

        ≤1.7

        [dB/km]

        1300nm

        ≤0.6

        [dB/km]

        滿注入帶寬

        850nm

        ≥3500

        [MHz·km]

        953nm

        ≥1850

        [MHz·km]

        1300nm

        ≥500

        [MHz·km]

        有效模式帶寬

        850nm

        ≥4700

        [MHz·km]

        953nm

        ≥2470

        [MHz·km]

        鏈路長度

        --

        --

        --

        100Gb/s WDM1

        --

        150

        [m]

        40Gb/s WDM1

        --

        440

        [m]

        40GBASE-SR4 / 100GBASE-SR102

        850nm

        200

        [m]

        數值孔徑

        --

        0.200±0.015

        --

        群折射率

        850nm

        1.482

        --

        1300nm

        1.477

        --

        零色散波長

        --

        1297-1328

        [nm]

        零色散斜率

        --

        ≤4(-103)/(840(λ0
        /840)4)

        [ps/(nm2·km)]

        宏彎損耗3

        --

        @850nm @1300nm

        --

        2圈,半徑15mm

        --

        ≤0.1 ≤0.3

        [dB]

        2圈,半徑7.5mm

        --

        ≤0.2 ≤0.5

        [dB]

        背向散射特性 850nm 和 1300nm

        臺階(雙向測量的平均值)

        --

        ≤0.10

        [dB]

        長度方向的不規律性和點不連續性

        --

        ≤0.10

        [dB]

        衰減不均勻性

        --

        ≤0.08

        [dB/km]

        環境特性 850nm 和 1300nm

        溫度附加衰減

        -60℃ 到85℃

        ≤0.10

        [dB/km]

        溫度-濕度循環附加衰減

        -10℃ 到85℃,4%到98% 相對濕度

        ≤0.10

        [dB/km]

        浸水附加衰減

        23℃, 30 天

        ≤0.10

        [dB/km]

        干熱附加衰減

        85℃,30天

        ≤0.10

        [dB/km]

        濕熱附加衰減

        85℃和85%相對濕度,30天

        ≤0.10

        [dB/km]

        機械特性

        篩選張力

        --

        ≥9.0

        [N]

        --

        ≥1.0

        [%]

        --

        ≥100

        [kpsi]

        涂層剝離力

        典型平均剝離力

        1.5

        [N]

        峰值力

        ≥1.3,≤8.9

        [N]

        動態疲勞參數(nd, 典型值)

        --

        20

        --

        備注: 1、SWDM協議支持距離http://www.swdm.org/msa/

                   2、光纜在850 nm的最大衰減為3.0 dB/km、熔接/連接器的最大總損耗為1.0 dB以及VCSEL的最大均方根譜寬≤ 0.45 nm情況下的支持距離
                   3、宏彎損耗測試的注入條件需滿足IEC 61280-4-1標準 

        极速飞艇