<form id="xbd9h"></form><noframes id="xbd9h">
    <noframes id="xbd9h"><form id="xbd9h"><th id="xbd9h"></th></form>

    <noframes id="xbd9h">

        <form id="xbd9h"><span id="xbd9h"></span></form>

        超貝 ?OM2+/OM3/OM4 彎曲不敏感多模光纖

        長飛超貝 ?OM2+ 彎曲不敏感多模光纖滿足或優于 ISO/IEC 11801 OM2 規范,IEC 60793-2-10A1a.1 規范和 TIA/EIA-492AAAB-A 規范。長飛超貝?OM3/OM4彎曲不敏感多模光纖滿足或優于 ISO/IEC 11801 OM3/OM4 規范,IEC60793-2-10 A1a.2 和 A1a.3 規范和 TIA/EIA-492AAAC/492AAAD 規范。
        產品應用
        • 數據中心
        • 數據存儲網絡
        • 高性能計算中心
        • 辦公中心
        • 局域網
        • 1 &10 & 40 &100&400 Gb/s以太網
        產品特點
        • 非常低的宏彎敏感性
        • 低的微彎敏感性
        • 與現有OM2+/OM3/OM4多模光纖兼容
        • 為850nm VCSELs優化設計
        • 低差分模時延(DMD)
        • 高帶寬
        • 低衰減
        • 優越的幾何特性、一致性
        • 采用長飛專有雙層紫外光固化丙烯酸酯涂層
        產品優勢
        • 用于緊套光纜性能優越
        • 支持在小彎曲半徑下使用和安裝光纜
        • 跳線移動、增加和更換時更加方便
        • 優良的抗微彎性能
        • 在多種環境條件下保持性能穩定
        系統鏈路長度

        規格參數

        規格參數

        特性

        條件

        數據

        單位

        幾何特性

        芯直徑

        --

        50±2.5

        [μm]

        芯不圓度

        --

        ≤5.0

        [%]

        包層直徑

        --

        125.0±1.0

        [μm]

        包層不圓度

        --

        ≤0.6

        [%]

        涂層直徑

        --

        245±7

        [μm]

        涂層/包層同心度

        --

        ≤10.0

        [μm]

        涂層不圓度

        --

        ≤6.0

        [%]

        芯層/包層同心度

        --

        ≤1.0

        [μm]

        光纖長度

        --

        最長到8.8

        [km/盤]

        光學特性

        衰減

        850nm

        ≤2.4

        [dB/km]

        1300nm

        ≤0.6

        [dB/km]

        --

        --

        超貝® OM2+/ OM3/OM4彎曲不敏感

        --

        滿注入帶寬

        850nm

        ≥700/≥1500/≥3500

        [MHz·km]

        1300nm

        ≥500/≥500/≥500

        [MHz·km]

        有效模式帶寬

        850nm

        ≥950/≥2000/≥4700

        [MHz·km]

        鏈路長度

        --

        --

        --

        40GBASE-SR4 / 100GBASE-SR101

        850nm

        -/140/170

        [m]

        10GBASE-SR

        850nm

        150/300/550

        [m]

        1000BASE-SR

        850nm

        750/1000/1100

        [m]

        差分模時延DMD

        滿足或優于IEC 60793-2-10規范

        --

        --

        數值孔徑

        --

        0.200±0.015

        --

        群折射率

        850nm

        1.482

        --

        1300nm

        1.477

        --

        零色散波長

        --

        1295-1340

        [nm]

        零色散斜率

        1295nm≤λ0≤1310nm

        ≤0.105

        [ps/(nm2·km)]

        1310nm≤λ0≤1340nm

        ≤0.000375(1590-λ0)

        [ps/(nm2·km)]

        宏彎損耗2

        --

        --

        --

        2圈,半徑15mm

        850nm

        ≤0.1

        [dB]

        1300nm

        ≤0.3

        [dB]

        2圈,半徑7.5mm

        850nm

        ≤0.2

        [dB]

        1300nm

        ≤0.5

        [dB]

        背向散射特性1300nm

        臺階(雙向測量的平均值)

        --

        ≤0.10

        [dB]

        長度方向的不規律性和點不連續性

        --

        ≤0.10

        [dB]

        衰減不均勻性

        --

        ≤0.08

        [dB/km]

        環境特性  850nm和1300nm

        溫度附加衰減

        -60℃ 到85℃

        ≤0.10

        [dB/km]

        溫度-濕度循環附加衰減

        -10℃ 到85℃,4%到98% 相對濕度

        ≤0.10

        [dB/km]

        浸水附加衰減

        23℃, 30 天

        ≤0.10

        [dB/km]

        干熱附加衰減

        85℃,30天

        ≤0.10

        [dB/km]

        濕熱附加衰減

        85℃和85%相對濕度,30天

        ≤0.10

        [dB/km]

        機械特性

        篩選張力

        --

        ≥9.0

        [N]

        --

        ≥1.0

        [%]

        --

        ≥100

        [kpsi]

        涂層剝離力

        典型平均剝離力

        1.5

        [N]

        峰值力

        ≥1.3,≤8.9

        [N]

        動態疲勞參數(nd, 典型值)

        --

        20

        --

        備注: 1、光纜在850 nm的最大衰減為3.0 dB/km、熔接/連接器的最大總損耗為1.0 dB以及VCSEL的最大均方根譜寬≤ 0.45 nm情況下的支持距離。

                   2、宏彎損耗測試的注入條件需滿足IEC 61280-4-1標準。

        极速飞艇