<form id="xbd9h"></form><noframes id="xbd9h">
    <noframes id="xbd9h"><form id="xbd9h"><th id="xbd9h"></th></form>

    <noframes id="xbd9h">

        <form id="xbd9h"><span id="xbd9h"></span></form>

        高保實 ? 大容量低斜率非零色散位移單模光纖

        長飛高保實 ? 光纖為高速、超大容量、長距離傳輸系統提供了一種理想的光纖解決方案。 通過對影響光纖傳輸性能的幾個關鍵指標:色散、色散斜率、衰減和有效面積進行優化, 傳輸的波長范圍從原來的 C 波段和 L 波段擴展到了 S 波段。同時高保實 ? 光纖成纜后的截 止波長小于 1260nm、1310nm 的色散也較小,因此如果有必要,O 波段也可用于數據傳 輸。高保實 ? 光纖由于其優異的衰減、偏振模色散和色散指標,適用于長距離和高速率 ( 如 10Gb/s 和 40Gb/s) 傳輸系統。而且,較低的色散斜率便于采用商品化的色散補償器件對 色散和色散斜率進行補償。長飛高保實 ? 光纖是按照世界最先進水平設計和制造的,適用 于各種光纜結構,包括光纖帶光纜、松套層絞式光纜、骨架式光纜、中心束管式光纜和緊套光纜等。
        產品標準

        長飛高保實 ® 光纖符合或優于ITU-T 推薦的G.655.E/G.656和IEC 60793-2-50 B4.e/B5型光纖技術規范。 長飛公司為了更加方便用戶,對光纖產品的各項指標制定了更嚴格的標準。

        產品特點

        ?  適用于 S + C + L 波段的高速(10Gb/s 和 40Gb/s)和長距離 DWDM 傳輸系統

        ?  支持 1310nm 窗口的傳輸

        ?  降低城域網的色散補償成本

        ?  涂層保護性好,剝離性能優越,具有優異的抗彎曲性能

        ?  精確的幾何參數確保低熔接損耗和高熔接效率

        ?  1550nm 和更為敏感的 1625nm 窗口具有低的彎曲附加損耗

        規格參數

        規格參數

        特性

        條件

        數據

        單位

        光學特性

         

         

        衰減

        1310nm

        ≤0.38

        [dB/km]

        1383nm

        ≤1.00

        [dB/km]

        1460nm

        ≤0.28

        [dB/km]

        1550nm

        ≤0.21

        [dB/km]

        1625nm

        ≤0.24

        [dB/km]

        相對于波長的衰減變化

        1525~1575nm, 相對于1550nm

        ≤0.02

        [dB/km]

         

        波長范圍內的色散

        1460nm

        ≥2.0

        [ps/(nm·km)]

        1530~1565nm

        5.5~10.0

        [ps/(nm·km)]

        1565~1625nm

        7.5~13.4

        [ps/(nm·km)]

        零色散波長(λ0)

        --

        ≤1420

        [nm]

        色散斜率

        1550nm

        ≤0.06

        [ps/(nm2·km)]

        色散斜率典型值

        1550nm

        0.052

        [ps/(nm2·km)]

        偏振模色散系數(PMD)

        單根光纖最大值

        --

        ≤0.2

        [ps/√km]

        光纖鏈路值(M=20,Q=0.01%)

        --

        ≤0.08

        [ps/√km]

        典型值

        --

        0.04

        [ps/√km]

        光纜截止波長( λcc)

        --

        ≤1260

        [nm]

        模場直徑(MFD)

        1550nm

        8.5~9.5

        [μm]

        有效群折射率(Ne?)

        1550nm和1625nm

        1.469

        --

        點不連續性

        1550nm

        ≤0.05

        [dB]

        幾何特性

        包層直徑

        --

        125.0±0.7

        [μm]

        包層不圓度

        --

        ≤1.0

        [%]

        涂層直徑

        --

        235~255

        [μm]

        涂層/包層同心度誤差

        --

        ≤12.0

        [μm]

        涂層不圓度

        --

        ≤6.0

        [%]

        芯/包層同心度誤差

        --

        ≤0.6

        [μm]

        翹曲度(半徑)

        --

        ≥4

        [m]

        交貨長度

        --

        最長25.2

        [km/盤]

        環境特性 1550nm 和 1625nm

        溫度附加衰減

        -60℃ 到 85℃

        ≤0.05

        [dB/km]

        溫度-濕度循環附加衰減

        -10℃ 到 85℃,98% 相對濕度

        ≤0.05

        [dB/km]

        浸水附加衰減

        23℃, 30 天

        ≤0.05

        [dB/km]

        濕熱附加衰減

        85℃,85%相對濕度,30天

        ≤0.05

        [dB/km]

        干熱老化

        85℃,30天

        ≤0.05

        [dB/km]

        機械特性

         

        篩選張力

        --

        ≥9.0

        [N]

        --

        ≥1.0

        [%]

        --

        ≥100

        [kpsi]

        宏彎附加衰減

        100圈,半徑30mm

        1625nm

        ≤0.05

        [dB]

        100圈,半徑25mm

        1310nm和1550nm

        ≤0.05

        [dB]

        1圈,半徑16mm

        1550nm

        ≤0.05

        [dB]

        涂層剝離力

        典型平均值

        1.5

        [N]

        峰值

        1.3~8.9

        [N]

        動態疲勞參數(nd

        --

        ≥20

        --

        极速飞艇