<form id="xbd9h"></form><noframes id="xbd9h">
    <noframes id="xbd9h"><form id="xbd9h"><th id="xbd9h"></th></form>

    <noframes id="xbd9h">

        <form id="xbd9h"><span id="xbd9h"></span></form>

        大保實 ? 大有效面積非零色散位移單模光纖

        長飛大保實 ? 光纖(大有效面積非零色散位移單模光纖)全面優化了 1550nm 工作窗口的衰減和色散特性,在 1550nm 窗口衰減最小且具有適量的色散,充分滿足 C 波段(1530nm~1565 nm) 和 L 波段 (1565nm~1625nm) 工作窗口多信道密集波分復用系統(DWDM) 的傳輸要求。
        產品應用
        • 長飛大保實 ® 光纖是目前市場在 G.655 系列光纖中具有大有效面積的商用光纖,充分滿足高輸出功率摻鉺光纖放大器(EDFA)和多信道密集波分復用技術(DWDM)的要求,能在沒有色散補償的條件下有效地應用于高速率、單 / 多信道、長距離數字傳輸系統。此光纖具有適量色散,且大功率信號傳輸時功率分布在大有效面積,通過這兩個途徑有效地抑制了四波混頻、自相位調制、調制不穩定和交叉相位調制等非線性效應,從而滿足 DWDM 系統的傳輸要求。
        • 長飛大保實 ® 光纖應用于各種光纜結構,包括光纖帶光纜、松套層絞式光纜、骨架式光纜、中心束管式光纜和緊套光等。
        • 長飛光纖在使用中與用其它工藝生產的光纖相容。
        產品標準
        • 長飛大保實 ® 光纖符合或優于 ITU-T G.655.C/D 和IEC-60793-2-50 B4.c/d 型光纖技術規范。
        • 長飛公司對光纖產品的各項指標制定了更嚴格的標準。
        產品特點

        ? 適用于 C 波段(1530~1565nm)和 L波段(1565~1625nm)高速率傳輸

        ? 大有效面積確保了良好的系統傳輸效益

        ? 低的衰減、色散、偏振模色散和零色散斜率充分滿足系統傳輸要求

        ? 涂層的保護性好、剝離性能優越

        ? 精確的幾何參數確保低熔接損耗和高熔接效率

        ? 1550nm 和更為敏感的 1625nm 窗口具有低的彎曲附加損耗

        規格參數

        規格參數

        特性

        條件

        數據

        單位

        光學特性

        衰減

        1550nm

        ≤0.22

        [dB/km]

        1625nm

        ≤0.24

        [dB/km]

        相對于波長的衰減變化

        1525~1575nm,相對于1550nm

        ≤0.02

        [dB/km]

        波長范圍內的色散

        1530~1565nm

        2.0~6.0

        [ps/(nm·km)]

        1565~1625nm

        4.5~11.2

        [ps/(nm·km)]

        零色散波長(λ0)

        --

        ≤1520

        [nm]

        色散斜率(S0)

        1550nm

        ≤0.084

        [ps/(nm2·km)]

        色散斜率典型值

        1550nm

        0.075

        [ps/(nm2·km)]

        偏振模色散(PMD)

        單根光纖最大值

        --

        ≤0.2

        [ps/√km]

        光纖鏈路值(M=20,Q=0.01%)

        --

        ≤0.08

        [ps/√km]

        典型值

        --

        0.04

        [ps/√km]

        光纜截止波長( λcc

        --

        ≤1450

        [nm]

        模場直徑(MFD)

        1550nm

        9.1~10.1

        [μm]

        有效群折射率(Ne?)

        1550nm

        1.469

        --

        1625nm

        1.469

        --

        點不連續性

        1550nm

        ≤0.05

        [dB]

        幾何特性

        包層直徑

        --

        125.0±0.7

        [μm]

        包層不圓度

        --

        ≤1.0

        [%]

        涂層直徑

        --

        235~255

        [μm]

        涂層/包層同心度誤差

        --

        ≤12.0

        [μm]

        涂層不圓度

        --

        ≤6.0

        [%]

        芯/包層同心度誤差

        --

        ≤0.6

        [μm]

        翹曲度(半徑)

        --

        ≥4

        [m]

        交貨長度

        --

        最長25.2

        [km/盤]

        環境特性 1550nm 和 1625nm

        溫度附加衰減

        -60℃ 到85℃

        ≤0.05

        [dB/km]

        溫度-濕度循環附加衰減

        -10℃ 到85℃,98% 相對濕度

        ≤0.05

        [dB/km]

        浸水附加衰減

        23℃, 30 天

        ≤0.05

        [dB/km]

        濕熱附加衰減

        85℃,85%相對濕度,30天

        ≤0.05

        [dB/km]

        干熱老化

        85℃,30天

        ≤0.05

        [dB/km]

        機械特性

        篩選張力

        --

        ≥9.0

        [N]

        --

        ≥1.0

        [%]

        --

        ≥100

        [kpsi]

        宏彎附加損耗

        100圈,半徑30mm

        1625nm

        ≤0.05

        [dB]

        100圈,半徑25mm

        1550nm

        ≤0.05

        [dB]

        1圈,半徑16mm

        1550nm

        ≤0.05

        [dB]

        涂層剝離力

        典型平均值

        1.5

        [N]

        峰值

        1.3~8.9

        [N]

        動態疲勞參數(nd

        --

        ≥20

        --

        极速飞艇