<form id="xbd9h"></form><noframes id="xbd9h">
    <noframes id="xbd9h"><form id="xbd9h"><th id="xbd9h"></th></form>

    <noframes id="xbd9h">

        <form id="xbd9h"><span id="xbd9h"></span></form>

        易貝 ?+200μm 小外徑彎曲不敏感單模光纖

        基于特殊的彎曲不敏感光纖剖面設計,長飛易貝 ?+ 小外徑彎曲不敏感光纖實現了將較小的光纖外徑 ( 涂層外徑為 200μm) 同彎曲不敏感特性的完美結合長飛易貝 ?+ 小外徑光纖玻璃部分的尺寸同目前廣泛使用的常規 250μm 外徑光纖相同 ( 玻璃部分直徑仍為 125μm),具備與長飛易貝 ?+(G.657.A2 光纖 ) 相同的模場直徑、截止波長等光學參數。此外,長飛易貝 ?+ 小外徑光纖繼承了易貝 ?+(G.657.A2 光纖 ) 的原有優點。
        產品應用

        ? 適用于各種結構的光纜

        ? 在 O-E-S-C-L 波段工作性能優異

        ? FTTx 高速光路由

        ? 有小彎曲半徑要求的光纜

        ? 小尺寸光纜和光纖器件

        產品標準

        長飛易貝 ®+ 小外徑光纖完全兼容 ITU-T G.652.D/G.657.A1/G.657.A2/ G.657.B2 標準,兼容并優于 ITU-TG.657.A2 標準,并在全波段通信窗口 (1260nm-1625nm) 進行了參數優化。

        產品特點

        ? 有效降低光纜尺寸和重量,更適用于微纜和小型化光纜

        ? 更適用于小型化光纖器件中的應用

        ? 有利于降低入戶光纖 / 光纜總體配置成本和系統成本

        ? 兼容 250μm 外徑光纖的剝離、對接設備

        ? 與 G.652 光纖相似的熔接設置

        ? 全波段優化,O 波段到 L 波段,并兼容未來光纖傳輸系統

        規格參數

        規格參數

        特性

        條件

        數據

        單位

        光學特性

        衰減

        1310nm

        ≤0.35

        [dB/km]

        1383nm(氫老化后)

        ≤0.35

        [dB/km]

        1550nm

        ≤0.21

        [dB/km]

        1625nm

        ≤0.23

        [dB/km]

        相對于波長的衰減變化

        1285~1330nm, 相對于1310nm

        ≤0.03

        [dB/km]

        1525~1575nm, 相對于1550nm

        ≤0.02

        [dB/km]

        1460~1625nm,相對于1550nm

        ≤0.04

        [dB/km]

        零色散波長(λ0)

        --

        1300~1324

        [nm]

        零色散斜率(S0)

        --

        ≤0.092

        [ps/(nm2·km)]

        偏振模色散系數(PMD)

        單根光纖最大值

        --

        ≤0.2

        [ps/√km]

        光纖鏈路值(M=20,Q=0.01%)

        --

        ≤0.1

        [ps/√km]

        典型值

        --

        0.04

        [ps/√km]

        光纜截止波長(λcc)

        --

        ≤1260

        [nm]

        模場直徑(MFD)

        1310nm

        8.4~9.2

        [μm]

        1550nm

        9.3~10.3

        [μm]

        有效群折射率(Ne?)

        1310nm

        1.466

        --

        1550nm

        1.467

        --

        點不連續性

        1310nm

        ≤0.05

        [dB]

        1550nm

        ≤0.05

        [dB]

        幾何特性

        包層直徑

        --

        125.0±0.7

        [μm]

        包層不圓度

        --

        ≤0.7

        [%]

        光纖直徑

        --

        190~210

        [μm]

        涂層/包層同心度誤差

        --

        ≤10

        [μm]

        涂層不圓度

        --

        ≤6

        [%]

        芯/包層同心度誤差

        --

        ≤0.5

        [μm]

        翹曲半徑

        --

        ≥4

        [m]

        交貨長度

        --

        最長50.4

        [km]

        環境測試 1310nm, 1550nm 和 1625nm

        溫度附加衰減

        -60℃到 +85℃

        ≤0.05

        [dB/km]

        溫度-濕度循環附加衰減

        -10℃ 到85℃,98% 相對濕度

        ≤0.05

        [dB/km]

        浸水附加衰減

        23℃, 30 天

        ≤0.05

        [dB/km]

        濕熱附加衰減

        85℃,85%相對濕度,30天

        ≤0.05

        [dB/km]

        干熱老化

        85℃,30天

        ≤0.05

        [dB/km]

        機械特性

        篩選張力

        --

        ≥9.0

        [N]

        --

        ≥1.0

        [%]

        --

        ≥100

        [kpsi]

        宏彎附加損耗

        10圈,半徑15mm

        1550

        ≤0.03

        [dB]

        10圈,半徑15mm

        1625

        ≤0.1

        [dB]

        1圈,半徑10mm

        1550

        ≤0.1

        [dB]

        1圈,半徑10mm

        1625

        ≤0.2

        [dB]

        1圈,半徑7.5mm 1550 ≤0.5 [dB]
        1圈,半徑7.5mm

        1625

        ≤1.0

        [dB]

        動態疲勞參數(nd

        --

        ≥20

        --

        极速飞艇