<form id="xbd9h"></form><noframes id="xbd9h">
    <noframes id="xbd9h"><form id="xbd9h"><th id="xbd9h"></th></form>

    <noframes id="xbd9h">

        <form id="xbd9h"><span id="xbd9h"></span></form>

        全貝 ? 超強超低損耗單模光纖

        你是否還在為選擇更低衰耗還是選擇更好彎曲性能的光纖而猶豫不決呢?現在我們可以給你做出最好的選擇:長飛全貝 ? 超強光纖。 長飛全貝 ? 超強光纖采用長飛獨有的純硅芯技術,相比于 G.652.D 光纖,可減少 15% 的衰減, 1550nm 波長的衰耗小于 0.17dB/km。
        產品應用
        • 長飛全貝 ® 超強光纖具有下陷折射率剖面,有效減少了宏彎和微彎附加損耗,其完全彎曲性能超過 ITU-T G.657.A1 標準。長飛全貝 ® 超強光纖的宏彎損耗優于 G.652.D 標準 10 倍以上,有利于更小、更輕的光纜設計,減少彎曲安裝的返工時間。
        • 長飛全貝 ® 超強光纖采用特殊的材料設計,具有良好的抗氫老化特性,以保證光纖性能的穩定性。
           
        產品標準

        長飛全貝 ® 超強光纖是以 9.1μm 的模場直徑為基礎,與標準單模光纖一致,可與現有網絡無縫兼容,有效滿足了高速、大容量、長距離傳輸信號的發展要求。其性能完全滿足并優于ITUT G.652.B和G.654.C光纖標準。

        產品優勢

        由于工藝創新和技術突破,長飛全貝 ® 超強光纖具有以下特點和優勢:

        產品特點

        產品優勢

         

        超低損耗

        提高光信噪比(OSNR),升級到100Gb/s, 400Gb/s 甚至更高速

        進一步增大放大器與中繼器之間的距離

        增加系統冗余,降低系統成本

        低彎曲損耗

        更小更輕的光纜設計

        減少彎曲安裝及維護的返工時間

        規格參數

        規格參數

        特性

        條件

        數據

        單位

        光學特性

         

        衰減

        1310nm

        ≤0.31

        [dB/km]

        1550nm

        ≤0.17

        [dB/km]

        1625nm

        ≤0.20

        [dB/km]

        相對于波長的衰減變化

        1285~1330nm, 相對于1310nm

        ≤0.03

        [dB/km]

        1525~1575nm, 相對于1550nm

        ≤0.02

        [dB/km]

        色散系數

        1285~1340nm

        -3.5到3.5

        [ps/(nm·km)]

        1550nm

        ≤18

        [ps/(nm·km)]

        1625nm

        ≤22

        [ps/(nm·km)]

        零色散波長(λ0)

        --

        1300~1324

        [nm]

        零色散斜率(S0)

        --

        ≤0.092

        [ps/(nm2·km)]

        偏振模色散系數(PMD)

        單根光纖最大值

        --

        ≤0.1

        [ps/√km]

        光纖鏈路值(M=20,Q=0.01%)

        --

        ≤0.06

        [ps/√km]

        典型值

        --

        0.04

        [ps/√km]

        光纜截止波長

        --

        ≤1260

        [nm]

        模場直徑

        1310nm

        8.7~9.5

        [μm]

        1550nm

        9.8~10.8

        [μm]

        有效群折射率

        1310nm

        1.463

        --

        1550nm

        1.464

        --

        點不連續性

        1310nm

        ≤0.05

        [dB]

        1550nm

        ≤0.05

        [dB]

        幾何特性

        包層直徑

        --

        125.0±0.7

        [μm]

        包層不圓度

        --

        ≤1.0

        [%]

        涂層直徑

        --

        235~255

        [μm]

        涂層/包層同心度誤差

        --

        ≤12.0

        [μm]

        涂層不圓度

        --

        ≤6.0

        [%]

        芯/包層同心度誤差

        --

        ≤0.6

        [μm]

        翹曲度(半徑)

        --

        ≥4

        [m]

        交貨長度1

        --

        最長25.2

        [km/盤]

        環境特性

        溫度附加衰減

        -65℃ 到85℃

        ≤0.05

        [dB/km]

        溫度-濕度循環附加衰減

        -10℃ 到85℃,98% 相對濕度

        ≤0.05

        [dB/km]

        浸水附加衰減

        23℃, 30 天

        ≤0.05

        [dB/km]

        濕熱附加衰減

        85℃,85%相對濕度,30天

        ≤0.05

        [dB/km]

        干熱老化

        85℃,30天

        ≤0.05

        [dB/km]

        機械特性

        篩選張力2

        --

        ≥9.0

        [N]

        --

        ≥1.0

        [%]

        --

        ≥100

        [kpsi]

        宏彎附加損耗

        100圈,半徑30mm

        1625nm

        ≤0.05

        [dB]

        100圈,半徑25mm 1310nm 和1550nm

        ≤0.05

        [dB]

        1圈,半徑16mm

        1550nm

        ≤0.05

        [dB]

        涂層剝離力

        典型平均值

        1.5

        [N]

        峰值

        1.3~8.9

        [N]

        動態疲勞參數(nd

        --

        ≥20

        --

        備注:1、可按照客戶要求提供其它段長    2、可提供更高篩選張力 

        极速飞艇