<form id="xbd9h"></form><noframes id="xbd9h">
    <noframes id="xbd9h"><form id="xbd9h"><th id="xbd9h"></th></form>

    <noframes id="xbd9h">

        <form id="xbd9h"><span id="xbd9h"></span></form>

        易貝 ?+ 彎曲不敏感單模光纖

        易貝 ? +彎曲不敏感單模光纖同時具有二個優異的特性:極好的抗彎曲能力和低水峰,可充分利用 O-E-S-C-L 波段(1260 - 1625nm)傳輸。 易貝 ? +光纖的抗彎曲性能,不僅可確保 L 波段的使用,而且易于安裝,尤其是在光纖到戶的網絡中,光纖的彎曲半徑能滿足沿最小的墻角敷設。不僅如此,易貝 ? +光纖的模場直徑(MFD)與標準的 G.652 單模光纖一致,這使其與 G.652 光纖有低的連接損耗,包括熔接損耗和插損等。該光纖能充分滿足網絡對容量和靈活性的需求。
        產品應用

        ? 適用于各種結構的光纜

        ? 在 O-E-S-C-L 波段工作性能優異

        ? FTTx 高速光路由

        ? 有小彎曲半徑要求的光纜

        ? 小尺寸光纜和光纖器件

        產品標準

        長飛易貝 ® +彎曲不敏感單模光纖滿足或優于 ITU-T 推薦的 G.652.D/G.657.A1/G.657.
        A2/ G.657.B2 光纖技術規范和 IEC 60793-2-50 B1.3/B6.a1/B6.a2/B6.b2 型光纖技術規范。

        產品特點

        ? 在 7.5 - 15mm 彎曲半徑范圍內,優異的抗彎曲性能

        ? 完全兼容 G.652 單模光纖

        ? 低衰減,滿足 O-E-S-C-L 工作波段的要求

        ? 低的偏振模色散(PMD),滿足高速率、長距離傳輸需要

        ? 在包括帶狀光纜在內的各種光纜中使用,具有極低的彎曲附加損耗

        ? 精確的幾何參數確保低熔接損耗和高熔接效率

        ? 擁有高的抗疲勞參數,確保在小彎曲半徑下的使用壽命

        規格參數

        規格參數

        特性

        條件

        數據

        單位

        光學特性

         

        衰減

        1310nm

        ≤0.35

        [dB/km]

        1383nm(氫老化后)

        ≤0.35

        [dB/km]

        1460nm

        ≤0.25

        [dB/km]

        1490nm

        ≤0.23

        [dB/km]

        1550nm

        ≤0.21

        [dB/km]

        1625nm

        ≤0.23

        [dB/km]

        相對于波長的衰減變化

        1285~1330nm, 相對于1310nm

        ≤0.03

        [dB/km]

        1525~1575nm, 相對于1550nm

        ≤0.02

        [dB/km]

        零色散波長(λ0)

        --

        1300~1324

        [nm]

        零色散斜率(S0)

        --

        ≤0.092

        [ps/(nmkm)]

        偏振模色散系數(PMD)

        單根光纖最大值

        --

        ≤0.1

        [ps/√km]

        光纖鏈路值(M=20,Q=0.01%)

        --

        ≤0.06

        [ps/√km]

        典型值

        --

        0.04

        [ps/√km]

        光纜截止波長( λcc)

        --

        ≤1260

        [nm]

        模場直徑(MFD)

        1310nm

        8.4~9.2

        [μm]

        1550nm

        9.3~10.3

        [μm]

        有效群折射率(Ne?)

        1310nm

        1.466

        --

        1550nm

        1.467

        --

        點不連續性

        1310nm

        ≤0.05

        [dB]

        1550nm

        ≤0.05

        [dB]

        幾何特性

        包層直徑

        --

        125.0±0.7

        [μm]

        包層不圓度

        --

        ≤0.7

        [%]

        涂層直徑

        --

        235~245

        [μm]

        涂層/包層同心度誤差

        --

        ≤12.0

        [μm]

        涂層不圓度

        --

        ≤6.0

        [%]

        芯/包層同心度誤差

        --

        ≤0.5

        [μm]

        翹曲度(半徑)

        --

        ≥4

        [m]

        交貨長度

        --

        最長50.4

        [km/盤]

        環境特性1310nm, 1550nm 和 1625nm

        溫度附加衰減

        -65℃ 到85℃

        ≤0.05

        [dB/km]

        溫度-濕度循環附加衰減

        -10℃ 到85℃,98% 相對濕度

        ≤0.05

        [dB/km]

        浸水附加衰減

        23℃, 30 天

        ≤0.05

        [dB/km]

        濕熱附加衰減

        85℃,85%相對濕度,30天

        ≤0.05

        [dB/km]

        干熱老化

        85℃,30天

        ≤0.05

        [dB/km]

        機械特性

        篩選張力

        --

        ≥9.0

        [N]

        --

        ≥1.0

        [%]

        --

        ≥100

        [kpsi]

        宏彎附加損耗 10圈,半徑15mm 1550nm ≤0.03 [dB]
        10圈,半徑15mm

        1625nm

        ≤0.1

        [dB]

        1圈,半徑10mm

        1550nm

        ≤0.1

        [dB]

        1圈,半徑10mm

        1625nm

        ≤0.2

        [dB]

        1圈,半徑7.5mm

        1550nm

        ≤0.5

        [dB]

        1圈,半徑7.5mm

        1625nm

        ≤1.0

        [dB]

        涂層剝離力

        典型平均值

        1.5

        [N]

        峰值

        1.3~8.9

        [N]

        動態疲勞參數(nd

        --

        ≥20

        --

        极速飞艇